BATT-NP65-12I
Nuevo - Avant
Batería recargable plomo ácido AGM Yuasa NP65-12I, 12 V, 65 Ah, 174 mm x 350 mm x 166 mm, 23 kg, certificada evacuación e incendio
Más detalles
Regístrese o inicie sesión con su cuenta:
o
205 sin impuestos
Más
Distribuidor autorizado
Batería recargable Yuasa NP65-12I, tecnología de plomo ácido AGM, voltaje de 12 V, capacidad de 65 Ah, dimensiones de 174 x 350 x 166 milímetros, peso de 23 kg, certificada para evacuación e incendio.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Tipo de batería: Plomo ácido AGM
  • Modelo: Yuasa NP65-12I
  • Voltaje nominal: 12 V
  • Capacidad nominal: 65 Ah
  • Corriente máxima inicial: menos de 8 A
  • Carga en reposo: 13,65 V
  • Uso cíclico: 14,5 V
  • Dimensiones: 174 milímetros de alto x 350 milímetros de ancho x 166 milímetros de fondo
Especificaciones Técnicas
  • Marca: Yuasa
  • Intensidad máxima de descarga: 800 A por 1 segundo, 500 A por 1 minuto
  • Corriente en cortocircuito: 1375 A según EN IEC 60896-21
  • Resistencia interna: 10,51 mΩ según EN IEC 60896-21, 7 mΩ medido a 1 KHz
  • Tipo de conexión: M6, torque de ajuste 4,76 Nm
  • Peso: 23 kg
Uso y Aplicaciones
  • Batería de respaldo
Escribe tu opinión
BATT-NP65-12I
BATT-NP65-12I