ZK-VL-SPEEDFACE-V5L-RF-P-12-W
Nuevo - Zktechnology
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Características Clave
  • Lector biométrico autónomo de control de acceso y presencia
  • Identificación por reconocimiento facial, palma, tarjeta EM/MF, contraseña y/o combinaciones
  • Alarma configurable en caso de no llevar mascarilla
  • Pantalla de 5 pulgadas TFT a color táctil
  • Capacidad hasta 6.000 caras, 3.000 palmas, 10.000 tarjetas y 200.000 registros
  • Comunicación TCP/IP y WiFi
  • Controladora integrada con sensor de puerta, pulsador y relé
  • Cámara de doble sensor para reconocimiento facial
  • LED blanco con brillo regulable
  • Compatible con software ZKBioTime 8 para gestión de presencia y acceso
  • Compatible con software ZKBioAccess IVS para gestión de control de acceso
  • Compatible con software de proyectos ZKBio CVSecurity
Especificaciones Técnicas
  • Marca: ZKTeco
  • Modelo: VL-SPEEDFACE-V5L-RF-P-12-W
  • CPU: 900MHz Dual Core CPU, Memoria 512MB RAM 8G Flash
  • Cámara: 2 MP con doble sensor de reconocimiento facial, WDR Low Light con luz blanca LED
  • Tiempo de verificación: Menos de 1 segundo
  • Capacidad: Hasta 6.000 caras, 3.000 palmas y 10.000 tarjetas
  • Registros: 200.000 registros
  • Tarjeta de proximidad: EM 125 kHz, MF 13.56 MHz Classic, MF DESFire EV1, MF DESFire EV2, MF Ultralight, MF Ultralight C, MF Plus X, MF Plus S y NTAG213
  • Pantalla: 5 pulgadas TFT táctil a color
  • Comunicación: TCP/IP, WiFi, RS485 y Wiegand
  • Alimentación: DC de 12 V, 3 A máximo
  • Grado de protección: Interior
  • Temperatura de funcionamiento: De 15°C a +30°C
  • Dimensiones: 92 mm An x 203 mm Al x 23 mm Fo