DH-CHS4110-8ET-110
Nuevo - Dahua
93.73 sin impuestos
-7%
100.79
Más
Distribuidor autorizado
Switch cloud gestionable endurecido Dahua, 8 puertos RJ45 de 10 a 100 Mbps con PoE, 1 puerto RJ45 de 10 a 1000 Mbps uplink, 1 puerto SFP de 1000 Mbps uplink, entrega PoE de hasta 110 W, gestión local web y cloud, alcance PoE de hasta 250 metros, protección IP30 e IK06.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Switch cloud gestionable endurecido Dahua
  • Capa 2
  • Capacidad de conmutación de 5,6 Gbps
  • Tasa de reenvío de paquetes de 4,17 Mpps
  • 8 puertos RJ45 de 10 a 100 Mbps PoE
  • 1 puerto RJ45 de 10 a 1000 Mbps uplink
  • 1 puerto SFP de 1000 Mbps uplink
  • Búfer de paquetes de 4 Mbit
  • Jumbo Frame de 9216 Byte
  • Tabla MAC de 8K
  • 32 VLAN
Funcionalidades
  • Conmutación entre modo gestionado y no gestionado mediante DIP switch
  • Gestión local mediante interfaz web
  • Gestión cloud
  • Visualización de topología de red
  • Mantenimiento integral desde app
  • VLAN basada en puerto
  • Control de tormentas de broadcast, multicast y puertos desconocidos unicast
  • Control de flujo IEEE 802.3x
  • Protección frente a bucles
  • Port isolation
  • DHCP Client
  • LLDP
  • Duplicación de puertos local y N a 1
  • Watchdog PoE
  • Encendido y apagado PoE por puerto
  • Green PoE off ante detección de sobrecarga PoE
Red
  • Compatible con IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
  • Compatible con IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt y Hi-PoE
  • Gestión de equipos mediante web, cloud, registros y alarma de fallo
Alimentación
  • Alimentación mediante fuente dual externa por bornero y DC de 48 a 57 VDC, de 2,5 a 2,1 A
  • Consumo en reposo de 3,5 W
  • Consumo a plena carga de 119 W
  • Potencia PoE de 83 W en los puertos 3 a 8
  • Potencia PoE de 90 W en los puertos 1 a 2
  • Presupuesto PoE total de 110 W
Condiciones Ambientales
  • Temperatura de funcionamiento de -30 ºC a 65 ºC
  • Humedad de funcionamiento del 10 % al 90 % HR sin condensación
  • Temperatura de almacenamiento de -40 ºC a 85 ºC
  • Humedad de almacenamiento del 5 % al 95 % HR sin condensación
  • Protección IP30
  • Protección IK06
  • Protección electrostática de 8 kV en aire y 6 kV por contacto
  • Protección contra sobretensiones de 4 kV en modo común y 2 kV en modo diferencial
Características Físicas
  • Carcasa de hierro
  • Instalación en carril DIN o sobremesa
  • Dimensiones: 154,4 x 110,4 x 42 mm