XS-AC1202-FEM
Nuevo - X-security
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Características Clave
  • Lector biométrico autónomo de control de acceso
  • Identificación por tarjeta EM, huella y/o combinaciones
  • Capacidad de 3.000 huellas, 30.000 tarjetas y 150.000 registros
  • Comunicación TCP/IP, USB, OSDP y Wiegand
  • Controladora integrada (sensor de puerta, pulsador y relé)
  • Función anti-pass back
  • Compatible con software SmartPSS
  • Apto para exterior IP65
  • Antivandálico IK10
Especificaciones Técnicas
  • Marca: X-Security
  • Modelo: XS-AC1202-FEM
  • Capacidad: Hasta 3.000 huellas y 30.000 tarjetas/contraseñas
  • Registros: 150.000 registros
  • Modos de identificación: Huella, tarjeta y/o combinaciones
  • Tarjeta de proximidad: RFID EM (125 kHz)
  • Tiempo de verificación de huella: Menos de 1 segundo
  • Controladora integrada: Wiegand, sensor de puerta, pulsador y relé
  • Alarmas: Tamper, 1 entrada de alarma, 1 salida de alarma
  • Funciones especiales: Anti-pass back
  • Software: SmartPSS
  • Alimentación: DC 12 V / 1 A máx.
  • Grado de protección: Apto para exterior IP65, Antivandálico IK10
  • Temperatura de funcionamiento: de -30°C a +50°C