TPC-BF5601-B35
Nuevo - Dahua
Cámara bullet térmica IP, sensor 640 x 512, lente de 35 mm, detección de personas hasta 1030 metros y vehículos hasta 2288 metros, salida CVBS, 12
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Regístrese o inicie sesión con su cuenta:
o
5201.11 sin impuestos
-7%
Más
Distribuidor autorizado
Cámara bullet térmica IP. Resolución 640 x 512. Lente 35 mm (17,6° x 14,1°). Detección de personas hasta 1030 metros y de vehículos hasta 2288 metros. Salida de vídeo CVBS/BNC. AGC, 3D-DNR, 4 zonas ROI, videosensor y máscaras de privacidad. Análisis inteligente de vídeo (IVS). 1 entrada / 1 salida de audio. 2 entradas / 2 salida de alarma. RS485. IP67. Lightning-proof 6KV. 12 VCC. PoE/ePoE.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Tecnología de sensor térmico: VOx no refrigerado de 640 x 512
  • Lente: Atermalizada libre de enfoque
  • Detección de fuego y alarma
  • Distancia focal: 35 mm
  • Entradas y salidas de alarma: 2 entradas / 2 salida
  • Ranura: MicroSD
  • Grado de protección: IP67
  • Admite PoE y ePoE
Especificaciones
  • Sensor de larga vida: Uncooled VOx Microbolometer
  • Píxeles efectivos: 640 x 512
  • Tamaño de píxel: 17 µm
  • Sensibilidad termal (NETD): 40mK
  • Rango de espectro: de 8 a 14 µm
  • Distancia focal: 35 mm
  • Ángulo de visión: 17,6° (H), 14,1° (V)
  • Distancia efectiva en personas (1,8 metros x 0,5 metros):
    • Detección: 1030 metros
    • Reconocimiento: 265 metros
    • Identificación: 132 metros
  • Distancia efectiva en vehículos (4 metros x 1,4 metros):
    • Detección: 2288 metros
    • Reconocimiento: 588 metros
    • Identificación: 294 metros
  • Ajuste de brillo, nitidez, AGC, FFC, 3D-DNR
  • 18 paletas de color
  • Modo espejo
  • 4 zonas ROI
  • Videosensor de 4 zonas rectangulares
  • Máscara de privacidad de 4 zonas rectangulares
  • Zoom digital 4X (24 niveles)
  • Compresión de vídeo: H265, H264, MJPEG
  • Stream 1: 1280x1024, 720P, 640x512 (25 ips)
  • Stream 2: 640x512, 320x256 (25 ips)
  • Detección IVS: Detección de cruce de línea, detección de intrusión
  • Compresión de audio: G.711A, G.711Mu, AAC y PCM
  • Salida de vídeo: CVBS/BNC
  • Entradas y salidas de audio: 1 entrada / 1 salida
  • Soporta RS485
  • Ethernet: RJ-45 (10/100 Base-T)
  • Compatible con ONVIF Profile S/G, API
  • Método de streaming: Unicast/Multicast
  • Hasta 10/20 usuarios
  • Software de gestión: SmartPSS, DSS
  • Compatible con navegadores >IE8,
  • Compatible con dispositivos móviles ANDROID e iOS
  • Ranura para tarjetas MicroSD de hasta 256GB (tarjeta no incluida)
  • Alimentación: 12 VCC
  • Consumo: 13W
  • Admite PoE y ePoE
  • Temperatura de almacenamiento: de -40°C a +70°C
  • Temperatura de funcionamiento: de -40°C a +70°C
  • Humedad relativa: <95%
  • Lightning-proof 6KV
  • Grado de protección: IP67
  • Carcasa de metal
  • Dimensiones: 103,7 mm (An) x 97 mm (Al) x 291 mm
  • Peso: 1,5 kg
Nota
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
TPC-BF5601-B35
TPC-BF5601-B35