DMT-FP9000-24-PT
Nuevo - DMTech
Central de incendio convencional de 24 zonas con pantalla LCD, 2 salidas de sirena, 10 salidas de relé configurables, 2 baterías de 12 VDC y alimentación AC de 187 a 252
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Características Clave
  • Marca: DMTECH
  • Modelo: Central de incendio convencional de 24 zonas
  • Certificación: EN54-2 y EN54-4
  • Salidas de sirena: 2 salidas independientes de sirena
  • Salidas auxiliares: 2 salidas auxiliares de alarma y fallo
  • Salidas de relé: 10 salidas de relé configurables
  • Salida para repetidores: Salida individual para repetidores
  • Capacidad de baterías: Capacidad para 2 baterías de 12V
  • Niveles de acceso: 4 niveles de acceso (3 de usuario y 1 de fábrica)
  • Display: Display LCD para una programación avanzada a través de menú
Especificaciones Técnicas
  • Alimentación primaria: Fuente conmutada, de 187 a 252V AC, de 50 a 60 Hz, 65W máximo
  • Alimentación secundaria: 2 baterías de 12VDC (hasta 18 Ah) asegura mínimo 72 horas de duración
  • Idiomas disponibles: Español, inglés, portugués, italiano, francés y alemán
  • Número de zonas: 24 zonas, hasta 30 detectores por zona
  • Salidas de sirena: 2 salidas de sirena de 24VDC, salidas de colector abierto independiente y monitoreadas
  • Salidas de relé: 12 salidas de relé, 1 salida de alarma, 1 salida de fallo y 10 salidas de relé configurables, todas admiten de 30VDC a 3A máximo
  • Tensión de salida auxiliar: 24VDC, protegido por fusible electrónico rearmable de 1,85A
  • Índice de protección: IP30
  • Condiciones de funcionamiento: -5°C a +45°C
  • Material y color: ABS, color blanco
  • Dimensiones: 370 x 410 x 80 mm
  • Peso: 2,5 kg
  • Recomendación de cable: Cable de fuego con una sección mínima de 1,0 mm (18AWG)
Accesorios Incluidos
  • Central
  • Cables de batería
  • Fusible
  • Resistencias de fin de linea
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
DMT-FP9000-24-PT
DMT-FP9000-24-PT