ZK-VL-SPEEDFACE-V5LN-RFP-12-W
Nuevo - Zktechnology
Distribuidor autorizado
Control de acceso y presencia, facial, palma, tarjeta EM/MF y PIN, 6.000 caras, 200.000 registros, 5" TFT táctil, TCP/IP, WiFi, RS485 y Wiegand, compatible ZKBioCV y GoTimeCloud, software ZKBioTime8, 2 equipos incluido.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Lector biométrico autónomo de control de acceso y presencia
  • Identificación por reconocimiento facial, palma, tarjeta EM/MF, contraseña y/o combinaciones
  • Alarma configurable en caso de no llevar mascarilla
  • Pantalla 5" TFT a color táctil
  • Capacidad 6.000 caras, 3.000 palmas, 10.000 tarjetas y 200.000 registros
  • Comunicación TCP/IP y WiFi
  • Controladora integrada con sensor de puerta, pulsador y relé
  • Cámara de doble sensor para reconocimiento facial
  • LED blanco con brillo regulable
  • Software ZK-BIOTIME8-2 incluido
  • Compatible con software de proyectos ZKBioCVSecurity
  • Compatible con software GoTime Cloud para gestión de control de presencia en nube
Especificaciones Técnicas
  • Marca: ZKTeco
  • Modelo: VL-SPEEDFACE-V5LN-RFP-12-W
  • CPU: 900 MHz Dual Core CPU, memoria 512MB RAM, 8G Flash
  • Cámara: 2 MP con doble sensor de reconocimiento facial, WDR Low Light con luz blanca LED
  • Tiempo de verificación: menor de 1 segundo
  • Capacidad: hasta 6.000 caras, 3.000 palmas y 10.000 tarjetas
  • Registros: 200.000 registros
  • Tarjeta de proximidad: RFID EM 125 kHz, MF 13.56 MHz Classic, MF DESFire EV1, MF DESFire EV2, MF Ultralight, MF Ultralight C, MF Plus X, MF Plus S y NTAG213
  • Pantalla: 5" TFT táctil a color
  • Comunicación: TCP/IP, WiFi, RS485 y Wiegand
  • Software: ZKBioCVSecurity, GoTime Cloud, ZKBioTime 8.0 (hasta 2 equipos incluido gratuitamente)
  • Alimentación: DC de 12 V / 3 A máximo
  • Grado de protección: interior
  • Temperatura de funcionamiento: de 15°C a +30°C
  • Dimensiones: 92 mm (ancho) x 203 mm (alto) x 23 mm (fondo)