SF-SOLARKIT-BATT-2560WH-24V
Nuevo - Safire
Sistema de alimentación autónoma para CCTV, 2 paneles solares de 200W, batería LiFePo4 de 2560Wh, salida de 12 a 24 VDC, MPPT integrado, RS485 y soporte para
Distribuidor autorizado
Sistema de alimentación autónoma para CCTV. 2x Panel solar de 200W, Batería LiFePo4 2560Wh (200Ah) salida 12/24VDC, Regulador MPPT integrado, Soporte para anclaje en mástil, RS-485 para comunicación.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Safire
  • Sistema de alimentación autónoma para CCTV
  • 2x Panel solar de 200W
  • Batería LiFePo4 de 2560Wh con 2000 ciclos de carga y descarga
  • Regulador MPPT integrado
  • Potencia máxima de salida 80W
  • Comunicación RS485 para integración con terceros
  • Soporte para mástil incluido
  • Grado de protección IP67
  • Salida de 12 a 24VDC
Información Técnica del Sistema
  • Módulo panel solar: 2 x 200W
  • Batería: Litio LiFePo4 2560Wh
  • Tensión de entrada solar: 18V
  • Tensión de carga: 14.6V
  • Potencia máxima de entrada: 400W
  • Corriente máxima de carga: 8A
  • Regulador: MPPT integrado con salida de 12 a 24VDC
  • Soporte: Soporte para anclaje en mástil o infraestructura vertical
  • Diámetro del mástil: de 100 a 200 mm
  • Dimensiones: 2000 x 1036 x 724 mm
  • Peso: 67.3 kg (con batería)
Panel Solar
  • Potencia: 2 x 200W
  • Células: 166 monocristalino
  • Tensión Óptima: 18V
  • Isc (Intensidad de cortocircuito): 22.2A
  • Voc (Tensión en circuito abierto): 22.2V
  • Espesor del cristal: 3.2mm
  • Tolerancia de potencia: ±3%
  • Capacidad de carga máxima: 60 metros/s (5 kg/sq.m)
  • Carga de granizo permitida: 23 metros/s, 7.53g
  • Eficiencia: 21.8%
  • Rango de Temperatura: -40°C a 85°C
  • Dimensiones del módulo: 1223 x 38 x 878 mm por panel
  • Grado de protección: IP67
Batería
  • Material: LiFePo4
  • Capacidad: 200Ah (2560Wh)
  • Tensión nominal: 12.8V
  • Temperatura de funcionamiento: Carga: 0°C a 60°C, Descarga: -30°C a 60°C
  • Ciclos: >2000
  • Tensión de carga: 14.6V
  • Tensión de salida: de 12 a 24VDC
  • Corriente de carga: 20A
Accesorios Incluidos
  • 2x Panel solar 200W
  • Batería LiFePo4 2560Wh
  • Accesorios de montaje
  • Instrucciones de montaje
  • Brújula para orientación
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
SF-SOLARKIT-BATT-2560WH-24V
SF-SOLARKIT-BATT-2560WH-24V