DY-DLC-5120
Nuevo - Avant
Batería estacionaria Dyness, 5120 Wh, LiFePO4 51.2 V, 100 Ah, 6000 ciclos, ampliable hasta 50 unidades, compatible con mayoría de inversores
Distribuidor autorizado
Batería estacionaria de 5120Wh, LiFePO4, 51.2V, 100Ah, más de 6000 ciclos de vida, expansión hasta 50 unidades en paralelo, compatible con la mayoría de inversores.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Capacidad: 5120Wh
  • Tipo de batería: LiFePO4 51.2V 100Ah
  • Ciclo de vida: más de 6000 ciclos
  • Compatibilidad: Compatible con la mayoría de los inversores del mercado
  • Expansión en paralelo: Hasta 50 unidades
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje nominal: 51.2V
  • Voltaje de funcionamiento: de 44.8 a 57.6V
  • Corriente recomendada de carga/descarga: 50 A
  • Corriente máxima de carga: 75 A
  • Corriente máxima de descarga: 100 A
  • Potencia nominal: 2560 W
  • Profundidad de descarga (DOD): 90%
  • Dimensiones: 558 x 545 x 150 mm
  • Peso: 54 kg
  • Grado de protección: IP20
Funciones de Comunicación
  • Protocolos de comunicación: CAN, RS485, RS232
  • Compatibilidad: SMA, Victron, Ingeteam, y otros
Accesorios Incluidos
  • Batería Dyness
  • Cables de potencia positivo y negativo
  • Cables de comunicación para inversor y paralelo
  • Cable de tierra
  • Manual de usuario
  • Material de instalación
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
DY-DLC-5120
DY-DLC-5120