DY-AR-1200
Nuevo - Avant
Batería Dyness DYAR1200, capacidad 1280 Wh, batería LiFePO4 12 V y 100 Ah, 3000 ciclos de vida, IP65, ampliable hasta 16 unidades, para sistemas aislados
Distribuidor autorizado
Batería estacionaria con capacidad de 1280Wh, tecnología LiFePO4 de 12V 100Ah, vida útil de 3000 ciclos, permite hasta 16 unidades en paralelo, IP65, ideal para sistemas aislados, vehículos recreacionales y sistemas de seguridad.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Capacidad máxima: 1280Wh
  • Tecnología de batería: LiFePO4 12V 100Ah
  • Compatibilidad: Con mayoría de inversores del mercado
  • Protección: IP65, apta para aplicaciones outdoor
  • Ampliable: Hasta 16 unidades en serie o paralelo
  • Ciclo de vida: 3000 ciclos de vida útil
  • Aplicaciones: Para dispositivos On-Grid y Off-Grid
  • Peso ligero
Especificaciones Técnicas
  • Marca: Dyness
  • Capacidad nominal: 100 Ah
  • Tensión nominal: 12 V
  • Tensión de funcionamiento: de 10 a 14.8 V
  • Corriente carga y descarga: 100 A
  • Profundidad de descarga: 100%
  • Descarga máxima: 1C
  • Temperatura de funcionamiento (carga): 0 a 50 ℃
  • Temperatura de funcionamiento (descarga): de -20 a 55 ℃
  • Dimensiones: 330 x 172 x 214 mm
  • Peso: 11.5 kg
  • Ampliación: Hasta 16 unidades en serie o paralelo
Accesorios Incluidos
  • Batería Dyness
  • Cable de tierra
  • Manual de usuario
  • Material de instalación
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
DY-AR-1200
DY-AR-1200