DHI-TPC-BF5401-TB13-BM-S2
Nuevo - Dahua
Cámara bullet térmica IP con sensor VOx no refrigerado de 400 x 300, lente de 13 mm, detección de personas hasta 382 metros y vehículos hasta 1020 metros, salida CVBS, PoE,
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Regístrese o inicie sesión con su cuenta:
o
2297.99 sin impuestos
-7%
Más
Distribuidor autorizado
Cámara bullet térmica IP. Resolución de 400 x 300. Lente de 13 mm (30° x 22°). Detección de personas hasta 382 metros y de vehículos hasta 1020 metros. Salida de vídeo CVBS BNC. AGC, 3D-DNR, 4 zonas ROI, videosensor y máscaras de privacidad.
  • Lente: atermalizada libre de enfoque
  • Medición de temperatura: Soporta
  • Detección de fuego y alarma: Incluye
  • Distancia focal: 13 mm
  • Entradas y salidas de alarma: 2 entradas / 2 salidas
  • Ranura para tarjeta: MicroSD
  • Protección: IP67
  • PoE: Admite
Especificaciones
  • Sensor: Uncooled VOx Microbolometer
  • Píxeles efectivos: 400 x 300
  • Tamaño de píxel: 17 µm
  • Sensitividad termal (NETD): 40mK a f1.0
  • Rango de espectro: de 7 a 14 µm
  • Distancia focal: 13 mm
  • Ángulo de visión: 30° (H), 22° (V)
  • Detección de personas: Hasta 382 metros
  • Reconocimiento de personas: Hasta 98 metros
  • Identificación de personas: Hasta 49 metros
  • Detección de vehículos: Hasta 1020 metros
  • Reconocimiento de vehículos: Hasta 255 metros
  • Identificación de vehículos: Hasta 127 metros
  • Ajuste de brillo, nitidez, AGC, FFC, 3D-DNR
  • 14 paletas de color
  • Modo espejo
  • 4 zonas ROI
  • Videosensor: 4 zonas rectangulares
  • Máscara de privacidad: 4 zonas rectangulares
Compresión y Streaming
  • Compresión de vídeo: H264, MJPEG
  • Stream 1: 1280x1024, 720P (25 ips)
  • Stream 2: 640x512, 320x256 (25 ips)
Funciones Inteligentes
  • Detección IVS: Cruce de línea, detección de intrusión, objetos abandonados/perdidos
  • Funciones de detección avanzada: Detección de fuego y alarma
  • Admite hasta 12 reglas de medición simultáneas (12 puntos, 12 líneas, 12 regiones)
Especificaciones Técnicas
  • Alimentación: 12 VCC
  • Consumo: 13W máximo
  • Condiciones de funcionamiento: de -40°C a +60°C, humedad relativa <95%
  • Protecciones: Lightning-proof 6KV, IP67
  • Carcasa de metal
  • Dimensiones: 103,7 (An) x 97 (Al) x 291 mm
  • Peso: 1,4 kg
Accesorios Incluidos
Escribe tu opinión
DHI-TPC-BF5401-TB13-BM-S2
DHI-TPC-BF5401-TB13-BM-S2