HILL-A2600-D-PPRM-60
Nuevo - Hillstone
Firewall Hillstone NGFW 1U, 8 puertos GE, throughput de 5 Gbps, Dual AC de 100 a 240 V, licencia Enterprise 60 meses.
Características Clave
  • Incluye: hardware Hillstone NGFW más licencias de servicios Enterprise por 5 años
  • Throughput firewall: 5 Gbps
  • Rendimiento NGFW: 3 Gbps
  • Fuente de alimentación: Dual AC redundante
  • Puertos de red: 8 puertos 10/100/1000BASE-T, incluye 1 par bypass
  • Gestión: interfaz web y CLI, puerto dedicado MGT, 2 puertos USB 3.0
  • Rack: formato 1U
  • Seguridad avanzada: IPS, antivirus, control web, QoS, IPR, C2 y Sandbox
  • Control de acceso: Zero Trust (ZTNA)
  • Expansión de almacenamiento: soporta SSD hasta 1.92 TB
  • Despliegue rápido: permite puesta en marcha ágil por scripts
Especificaciones Técnicas
  • Marca: Hillstone
  • Máximo de sesiones concurrentes: 1,850,000
  • Nuevas sesiones por segundo: 120,000
  • Políticas de firewall: hasta 12,000
  • Usuarios SSL VPN: 8 por defecto, 2,000 máximo
  • Túneles IPsec: 6,000
  • Almacenamiento local: 8 GB, soporte para expansión SSD hasta 1.92 TB
  • Fuente de alimentación: 60 W, Dual AC redundante
  • Alimentación: AC de 100 a 240 V, 50/60 Hz
  • Dimensiones: 436 x 320 x 44 mm
  • Peso: 3.9 kg
  • Temperatura de operación: de 0 a 40°C, humedad de 10 a 95 por ciento sin condensación
  • Interfaz de administración: Web, CloudView, CLI, Restful API, SNMP, NETCONF
  • Compatibilidad con dongle 4G: mediante puerto USB
Funcionalidades Avanzadas
  • Detección de amenazas por machine learning
  • Sistema ZTNA nativo
  • Cloud Sandbox y prevención de botnets disponibles bajo licencia
  • Alta disponibilidad mediante bypass nativo
  • Visibilidad y protección completa contra amenazas de día cero
Contenido del Paquete
  • Hillstone NGFW A2600-D
  • Guía de instalación
Escribe tu opinión
HILL-A2600-D-PPRM-60
HILL-A2600-D-PPRM-60