XS-IPTB256A-10D4-WIZ
Nuevo - X-security
Cámara térmica Bullet IP, sensor 256x192 VOx, óptico 4 Mpx, lentes 10 y 12 mm, IR hasta 30 metros, clasificación de personas y vehículos.
Distribuidor autorizado
Cámara térmica Bullet dual IP X-Security con sensor térmico 256x192 VOx, lente térmica de 10 mm y sensibilidad térmica de hasta 40 mK, incorpora sensor óptico 1/2.7" de 4 megapíxeles con lente óptica de 12 mm, IR de hasta 30 metros, ofrece clasificación avanzada de humano y vehículo mediante inteligencia artificial, además de detección de humo y calor, incluye audio bidireccional, alarmas y ranura MicroSD, alimentada por PoE, grado de protección IP67.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Sensor térmico: 256x192 VOx de óxido de vanadio
  • Lente térmica: 10 mm
  • Sensibilidad térmica: igual o menor a 40 mK
  • Sensor óptico: 1/2.7 pulgadas CMOS, resolución óptica 4 megapíxeles, 2336 x 1752
  • Lente óptica: 12 mm
  • Iluminación mínima: 0.05 lux en color, 0 lux con IR hasta 30 metros
  • Alcance IR: 30 metros
  • Modos de color: 18 modos de visualización
  • Clasificación: WizSense para humanos y vehículos mediante inteligencia artificial
Compresión y Streaming
  • Compresión de vídeo compatible con H.265, H.264, H.264H y MJPEG
Configuración de Imagen y Optimizaciones
  • Modos de mejora: DWDR, 3DNR, BLC, HLC, AGC, AWB, ROI, rotación 180 grados
  • Shutter electrónico de 1 a 1/30.000 segundos
Funciones Inteligentes
  • Detección de calor, puntos fríos y calientes
  • Detección de humo
  • Detección de llamadas
  • Clasificación avanzada de personas y vehículos
Conexiones y Almacenamiento
  • 1 entrada y 1 salida de audio
  • 2 entradas y 2 salidas de alarma
  • Ranura MicroSD para tarjetas de hasta 256 GB
  • Puerto Ethernet RJ45 10/100 BaseT
  • Interfaz de comunicación RS-485
  • Compatible con ONVIF
Software y Acceso Remoto
  • Acceso mediante interfaz web, CMS DSS/PSS, smartphone y NVR
Especificaciones Técnicas
  • Alimentación DC de 12 V y 8,5 W máximo, alimentación PoE IEEE802.3af de hasta 10 W
  • Temperatura de funcionamiento de -30 a +60 grados Celsius
  • Rango espectral de 8 a 14 micrones
  • Tamaño de píxel detector: 12 micrones
Protecciones y Dimensiones
  • Protección impermeable IP67
  • Dimensiones de 90,4 mm ancho x 90,1 mm alto x 205,5 mm fondo
  • Base de 90,4 mm de diámetro, distancia entre tornillos de 70 mm (3 tornillos)
  • Peso menor a 0,9 kg
Accesorios Incluidos
  • Cámara térmica IP X-Security
  • Material de instalación
  • Instrucciones de uso
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
XS-IPTB256A-10D4-WIZ
XS-IPTB256A-10D4-WIZ