DS-2TD2637-25/QY
Nuevo - Hikvision
2427.7 sin impuestos
-7%
Más
Distribuidor autorizado
Cámara térmica Dual IP Hikvision Gama PRO, sensor térmico 384x288 VOx, lente de 25 mm, sensor óptico de 1/2.7'' 4 Mpx, lente de 12 mm, sensibilidad térmica menor o igual a 35 mK, rango de medición de temperatura de -20 a 150°C con ±8°C, grado de protección IP67, IK10, anti-corrosión, alcance IR 100 metros.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Sensor térmico: Óxido de Vanadio, 384x288
  • Sensor óptico: 1/2.7'' Progressive Scan CMOS
  • Resolución óptica: 4 Megapíxeles (2688x1520)
  • Lente térmica: 25 mm
  • Lente óptica: 12 mm
  • Alcance IR: 100 metros
Compresión y Streaming
  • Compresión de vídeo: H.265, H.264, MJPEG
  • Tasa de streaming térmico: 25 fps (1280×720, 704×576, 352×288, 384×288)
  • Tasa de streaming óptico: 25 fps (2688×1520, 1920×1080, 1280×720)
Sensores y Rango de Medición
  • Sensibilidad térmica: ≤ 35 mK
  • Rango de medición térmica: De -20 a 150°C (±8°C)
  • Rango espectral: De 8 a 14 μm
Funciones Inteligentes
  • Detección preventiva de incendios y alarma
  • Hasta 8 reglas VCA, cruce de línea, intrusión
  • 21 reglas de temperatura, 10 puntos, 10 áreas, 1 línea
Conexiones y Almacenamiento
  • 1 entrada de audio / 1 salida nivel de línea 600 ohm
  • Ranura para tarjeta MicroSD hasta 256 GB
  • Conectividad: Ethernet 10/100 BaseT, RS-485 half duplex
Protocolos y Software
  • Interfaz de red: Compatible con ONVIF, ISAPI
Especificaciones Técnicas
  • Alimentación: AC de 24 V, 500 a 800 mA, 9.5 W máx., DC de 12 V, 630 a 1060 mA, 9 W máx., PoE IEEE802.3af
  • Condiciones de funcionamiento: De -40 a +65°C
Protecciones y Dimensiones
  • Grado de protección IP67
  • Antivandálico IK10
  • Protección contra sobretensiones 4000 V
  • Dimensiones: 118.1 mm de altura x 119.1 mm de ancho x 321.9 mm de fondo