BATT-NP17-12
Nuevo - Avant
Batería recargable Yuasa NP17 12I, plomo ácido AGM, capacidad 17 Ah a 12 V, dimensiones de 167 x 76 x 181 mm, peso 6.1 Kg, ideal para respaldo o uso
Distribuidor autorizado
Yuasa NP17-12I Batería recargable, tecnología plomo ácido AGM, capacidad de 17 Ah, 12 V, dimensiones de 167 x 76 x 181 mm, peso de 6.1 Kg, ideal para respaldo o uso directo.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Tipo de batería: Plomo ácido AGM
  • Modelo: Yuasa NP17-12I
  • Voltaje nominal: 12 V
  • Capacidad nominal: 17 Ah
  • Aplicaciones: Respaldo o uso directo
  • Dimensiones: 167 mm (Al) x 76 mm (Fo) x 181 mm (An)
  • Peso: 6.1 Kg
Especificaciones Técnicas
MarcaYuasa
ModeloBATT-NP17-12I
Voltaje nominal12 V
Capacidad nominal17 Ah (10 horas de capacidad a 1.75V por celda a 20°C 15.7 Ah)
Voltaje de cargaCarga flotante a 20°C: 13.65 V por bloque ±1%, 2.275 V por celda ±1%, carga cíclica a 20°C: 14.5 V por bloque ±3%, 2.42 V por celda ±3%
Intensidad máxima de carga510 A por 1 s, 48 A por 1 min
Resistencia interna34.47 mΩ
Tipo de terminalM5 2.45 Nm
Temperatura de funcionamientode -20°C a +60°C
Temperatura de cargade -15°C a +50°C
Temperatura de descargade -20°C a +60°C
Peso6.1 Kg
Aplicaciones
  • Respaldo de energía
  • Uso directo
Escribe tu opinión
BATT-NP17-12
BATT-NP17-12