PD-250-18-SLIM
Nuevo - Avant
Caja distribución de alimentación, entrada AC de 96 a 264 V 50/60 Hz, 18 salidas de 12 V DC, potencia 250 W, carcasa metálica y protección
Más detalles
Regístrese o inicie sesión con su cuenta:
o
47.5 sin impuestos
Más
Distribuidor autorizado
Caja de distribución de alimentación Slim. 1 entrada AC 220 V 50Hz, 18 salidas por par de cobre, protección por fusible rearmable, voltaje de salida 12 V / 250 W, carcasa metálica.
Proporciona una potencia total de 250 W (20 A) que se reparten de manera uniforme entre 18 salidas de tensión continua DC 12 V con conexión por clema. La fuente se alimenta mediante una toma de corriente alterna AC de 96 a 264 V.
  • Fusible de tubo de 20A para protección general a la entrada de la fuente
  • Fusible rearmable PTC por cada salida individual hasta 1150 mA
  • Protección frente a cortocircuito
  • Protección frente a sobretensión y picos de corriente
Detalles del Producto
Especificaciones
  • Entrada de alimentación: AC de 96 a 264 V 50/60 Hz
  • Salidas de alimentación: 18 salidas por par de cobre (clema)
  • Voltaje de salida: 12 V DC
  • Potencia total: 250 W (20 A)
  • Intensidad máx. por salida: 1150 mA
  • Protección: cortocircuito, sobretensión, picos de corriente
  • Filtrado: EMI, PFC
  • Temperatura de funcionamiento: de -20°C a +50°C
  • Dimensiones: 282 (Al) x 206 (An) x 40 (Fo) mm
  • Función UPS: conectores para baterías de 7AH a 24AH de manera externa (batería no incluida)
Contenido
  • Caja de distribución de alimentación de 18 salidas 12 V
  • Llave para cierre de seguridad
  • Fusible de 20A de repuesto
  • Plantilla para instalación
  • 4 tacos y 4 tornillos para anclaje
  • Instrucciones de uso
Escribe tu opinión
PD-250-18-SLIM
PD-250-18-SLIM