SF-MPPTBATT-1280WH
Nuevo - Safire
Batería LiFePo Safire 1280 Wh 100Ah, MPPT integrado, RS-485, 12,8 VDC, compatible con panel solar SF SOLARPANEL 200W, IP67
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Características Clave
  • Marca: Safire
  • Material: LiFePo
  • Capacidad: 100Ah 1280Wh
  • Comunicación: RS485 para integración con terceros
  • Tensión nominal: 12,8 VDC
  • Temperatura de funcionamiento: Carga de 0 a 65 °C, Descarga de -30 a 65 °C
  • Ciclos de carga: más de 2000
  • Potencia máxima de entrada: hasta 450W
  • Tensión de carga: de 9 a 12,6 V
  • Carga máxima de corriente: 10A
  • Carga máxima soportada: 80W
  • Regulador: MPPT integrado
  • Instalación: acoplable al panel solar SF-SOLARPANEL-200W o de forma independiente
  • Soporte de instalación: en mástil entre 100 y 200 mm
  • Grado de protección: IP67
  • Dimensiones: 205mm (An) x 68mm (Al) x 112mm (Fo)
Componentes Incluidos
  • Panel solar 200W
  • Batería LiFePo 1280Wh
  • Accesorios de montaje
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
SF-MPPTBATT-1280WH
SF-MPPTBATT-1280WH