DHI-TPC-BF5401-B25-BM-S2
Nuevo - Dahua
Cámara bullet térmica IP, 400x300, lente 25mm, detección personas hasta 735 metros y vehículos hasta 1634 metros, vídeo CVBS/BNC, 12 VDC, IP67
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Distribuidor autorizado
Cámara bullet térmica IP. Resolución de 400 x 300. Lente de 25 mm (15,5 grados x 11,6 grados). Detección de personas hasta 735 metros y de vehículos hasta 1634 metros. Salida de vídeo CVBS/BNC. Zoom digital 4X. AGC, 3D-DNR, 4 zonas ROI, videosensor y máscaras de privacidad, análisis inteligente de vídeo (IVS). 1 entrada / 1 salida de audio, 2 entradas / 2 salidas de alarma, RS485, IP67, lightning-proof 6KV, 12 VCC, PoE/ePoE.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Tecnología de sensor térmico VOx no refrigerado de 400x300
  • Lente atermalizada libre de enfoque
  • Detección de fuego y alarma
  • Distancia focal de 25 mm
  • 2 entradas / 2 salidas de alarmas
  • Ranura MicroSD
  • Grado de protección IP67
  • Admite ePoE / PoE
Especificaciones
  • Sensor de larga vida, Uncooled VOx Microbolometer
  • Píxeles efectivos de 400 x 300
  • Tamaño de píxel de 17 µm
  • Sensitividad termal (NETD) de 40mK
  • Rango de espectro de 8 a 14 µm
  • Distancia focal de 25 mm
  • Ángulo de visión de 15,5 grados (H), 11,6 grados (V)
  • Detección de personas hasta 735 metros
  • Reconocimiento de personas hasta 189 metros
  • Identificación de personas hasta 95 metros
  • Detección de vehículos hasta 1634 metros
  • Reconocimiento de vehículos hasta 420 metros
  • Identificación de vehículos hasta 210 metros
  • Zoom digital 4X (19 niveles)
  • Ajuste de brillo, nitidez, AGC, FFC, 3D-DNR
  • 18 paletas de color
  • Modo espejo
  • 4 zonas ROI
  • Videosensor de 4 zonas rectangulares
  • Máscara de privacidad de 4 zonas rectangulares
  • Compresión de vídeo H265, H264, MJPEG
  • Stream 1: 1280x1024, 720P, 400x300 a 25 ips
  • Stream 2: 640x512, 400x300 a 25 ips
  • Detección IVS: Cruce de línea, detección de intrusión
  • Compresión de audio G.711A, G.711Mu, AAC y PCM
  • Salida de vídeo CVBS/BNC
  • 1 entrada / 1 salida de audio
  • 2 entradas / 2 salidas de alarma
  • Soporta RS485
  • Ethernet de RJ-45 (10/100 Base-T)
  • Compatible con ONVIF Profile S/G, API
  • Software de gestión SmartPSS, DSS
  • Ranura para tarjetas MicroSD de hasta 256GB (tarjeta no incluida)
  • Alimentación de 12 VCC
  • Consumo de 13W
  • Admite PoE / ePoE
  • Temperatura de almacenamiento de -40°C a +70°C
  • Temperatura de funcionamiento de -40°C a +70°C
  • Humedad relativa de menos de 95%
  • Lightning-proof 6KV
  • Grado de protección IP67
  • Carcasa de metal
  • Dimensiones: 103,8 (An) x 97,2 (Al) x 291 mm
  • Peso de 1,5 Kg
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
DHI-TPC-BF5401-B25-BM-S2
DHI-TPC-BF5401-B25-BM-S2