MOBILE MATES-R15+BASE-8-LTE
Nuevo - Climax
Sistema de cuidado inteligente Mobile Mates R15 Base 8 de CLIMAX, informes emergencia vía LTE, IP y PSTN, módulo RF y Bluetooth, altavoz 3W
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Características Clave
  • Comunicación: IP (Ethernet)
  • Módulo incorporado: RF, Bluetooth
  • Micrófono incorporado: Alta sensibilidad
  • Altavoz: 3W
Especificaciones del Sistema
  • Informes
  • Posicionamiento wifi
  • Posicionamiento GPS
  • Detección de caídas
  • Tecnología RF
Especificaciones del dispositivo Mobile Lite-R15
  • Tarjeta SIM: admite tarjetas micro SIM de 1,8V y 3V
  • Frecuencias 4G/LTE: B1 (2100 MHz), B3 (1800 MHz), B7 (2600 MHz), B8 (900 MHz), B20 (800 MHz), B28 (700 MHz)
  • Frecuencias 3G: B1 (2100 MHz), B8 (900 MHz)
  • Alimentación: 3,7V CC (batería recargable de litio de 800 mAhr)
  • Duración de la batería: 64 horas*
  • Temperatura de funcionamiento: de -10°C a +45°C
  • Humedad de funcionamiento: hasta el 85% (sin condensación)
  • Dimensiones: 41,5 x 17,3 x 69 mm
Especificaciones del dispositivo Base 8-LTE
  • Comunicación: IP (Ethernet)
  • Protocolo de comunicación incorporado: RF, Bluetooth
  • Zonas vía radio: 100
  • Método de informe: CID, SIA, Franklin 4 a 2, voz, SMS
  • Método de programación: web
  • Voz bidireccional
  • Indicaciones de voz
  • Funciones de automatización del hogar
  • Frecuencia de RF: 868 MHz F1
  • Bluetooth: 2,4 GHz
  • Módulo WiFi: 802.11 b/g/n
  • Fuente de alimentación: adaptador de 12V, 1,5A
  • Batería de respaldo: 7,2V 2300mAh, batería recargable Ni-Mh
  • Duración de la batería de respaldo: 20 horas*
  • Altavoz: 3W
  • Micrófono: incorporado
  • Volumen: Botones arriba y abajo, control de 5 niveles
  • Dimensiones: 163 x 165 x 56 mm
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
MOBILE MATES-R15+BASE-8-LTE
MOBILE MATES-R15+BASE-8-LTE