TPC-BF5421P-TB13F8-HTM
Nuevo - Dahua
Cámara bullet térmica para exterior, IR de 35 metros, ópticas de 8 y 13 mm, medición de temperatura corporal, alimentación de 12 VCC con PoE ePoE
Más detalles
Este producto ya no está disponible
Regístrese o inicie sesión con su cuenta:
o
4187.54 sin impuestos
-7%
Más
Distribuidor autorizado
Cámara bullet térmica + visible con iluminación IR de 35 metros, para exterior, con CMOS 1/2,8 Sony de 2 megapíxeles. Óptica de 8 mm, sensor térmico de 400 x 300, lente térmica de 13 mm. Medición de temperatura corporal, ROI, videosensor, máscaras de privacidad, salida de video BNC, 1 entrada / 1 salida de audio, 2 entradas / 2 salidas de alarma, puerto RS485, ranura MicroSD, IP67, 12 VCC, PoE, ePoE.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Sensor térmico: VOx no refrigerado de 400 x 300
  • Lente térmica: 13 mm
  • Sensor de imagen: CMOS 1/2,8 Sony de 2 megapíxeles
  • Óptica visible de 8 mm
  • Iluminación IR de 35 metros
  • Medición de temperatura corporal
  • Almacenamiento en MicroSD de hasta 256GB (tarjeta no incluida)
  • 2 entradas / 2 salidas de alarma
  • 1 entrada / 1 salida de audio
  • Puerto RS485
  • IP67
  • Admite PoE/ePoE
Medición y Detección
  • Algoritmo de inteligencia artificial para medir la temperatura de la cara
  • Precisión de ± 0,3°C combinada con la cámara Blackbody DAHUA-2182 (JQ-D70Z)
Especificaciones Técnicas
  • Sensor microbolómetro VOx no refrigerado
  • Píxeles efectivos: 400 x 300
  • Tamaño de píxel: 17 µm
  • Sensibilidad termal (NETD): <40mK
  • Rango de espectro: 8 a 14 µm
  • Ángulo de visión (térmica): 30° horizontal, 22,6° vertical
  • Control de ganancia automático y manual
  • Reducción de ruido 2D/3D-NR
  • 18 paletas de color
  • Estabilización térmica de imagen
  • Rango de medición de temperaturas: de -30°C a +45°C
  • Precisión de medición de ±0,3°C con cámara Blackbody
Cámara Visible
  • Sensor CMOS 1/2,8 Sony de 2 megapíxeles
  • Píxeles efectivos: 1920 x 1080
  • Iluminación mínima: 0,002 lux (color) / 0,0002 lux (B/N) / 0 lux IR activado
  • Ángulo de visión (óptica visible): 40° horizontal, 22° vertical
  • ROI, videosensor y máscaras de privacidad
  • Compresión de vídeo H265, H264, MJPEG
  • Stream 1 visible: 1920x1080 (por defecto), 1280x720, 704x576 (25 ips)
  • Stream 2 visible: 704x576, 352x288 (por defecto) (25 ips)
Conexiones y Almacenamiento
  • Ranura para tarjetas MicroSD de hasta 256GB (tarjeta no incluida)
  • Alimentación: 12 VCC
  • Admite PoE (802.3af), ePoE
Protocolos y Compatibilidad
  • Compatibilidad con ONVIF, CGI y Dahua SDK
  • Compatible con los navegadores IE8+, Chrome42, Firefox42, Safari 10
Protecciones y Dimensiones
  • Grado de protección IP67
  • Carcasa de metal
  • Dimensiones: 103,5 x 95,8 x 280 mm
  • Peso: <1,4 kg
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
TPC-BF5421P-TB13F8-HTM
TPC-BF5421P-TB13F8-HTM