RP-PC4S4A2-075E300Z50
Nuevo
RP-PC4S4A2-075E300Z50
Nuevo - Raythink
Cámara térmica Raythink PC4 series, sensor térmico 1280x1024 VOx sin refrigerar y sensor visible CMOS 4MP, lentes de 75mm y de 6 a 300mm, 24 VDC
Distribuidor autorizado
Cámara térmica Raythink PC4 series, sensor térmico 1280x1024 VOx sin refrigerar, sensibilidad térmica menor a 40mK a 25°C F1.0 25Hz, sensor visible 1/1.8 pulgadas 4MP CMOS, lente térmica 75mm, lente visible 6 a 300mm (zoom 50X).
Detalles del Producto
Características Clave
  • Marca: Raythink
  • Gama: PC4
  • Sensor térmico: 1280x1024 VOx sin refrigerar 12μm
  • Rango espectral: LWIR de 8 a 14μm
  • Sensibilidad térmica: menor a 40mK a 25°C F1.0 25Hz
  • Sensor óptico: 1/1.8 pulgadas CMOS 4MP
  • Lente térmica: 75mm
  • Lente visible: motorizada autofocus de 6 a 300mm (zoom 50X)
Compresión y Streaming
  • Compresión de vídeo: H.265, H.264, MJPEG
Configuración de Imagen
  • Ángulo de visión: Horizontal 5.9° (térmica) y Horizontal de 66° a 1.4° (óptica)
  • Rango Pan/Tilt: Horizontal de 0° a 360° sin fin, Vertical de -90° a +40°
  • Velocidad manual: Horizontal 0.1° a 100°/s, Vertical 0.1° a 60°/s
  • Rangos de detección:
    • Persona (1.8x0.5 metros): detección 3.1km, reconocimiento 0.8km, identificación 0.4km
    • Vehículo (4x1.4 metros): detección 9.6km, reconocimiento 2.4km, identificación 1.2km
Funciones Inteligentes
  • Detección de fuego
  • Detección de intrusión: cruce de línea, entrada en área
Conexiones y Almacenamiento
  • Interfaz de red: 1x Ethernet 10/100M BaseT
  • 1 entrada y 1 salida de audio
  • 7 entradas y 2 salidas de alarma
  • Tarjeta MicroSD de hasta 256GB (no incluida)
  • Otras: RS485
Protocolos y Software
  • Interoperabilidad: ONVIF, SDK
  • Interfaz WEB y VMS
Especificaciones Técnicas
  • Alimentación: 24VDC / 75W
  • Temperatura de funcionamiento: -40°C a +70°C
Protecciones y Dimensiones
  • Grado de protección IP66, protección frente a rayos TVS 6000V
  • Dimensiones: 250mm x 472mm x 360mm (ancho x alto x fondo)
  • Peso: 14kg
Accesorios Incluidos
  • Alimentador 24V DC
  • Material de instalación
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
RP-PC4S4A2-075E300Z50
RP-PC4S4A2-075E300Z50