NDR-240-48
Nuevo - Avant
Fuente de alimentación para carril DIN, 240 W, salida de 48 Vcc ajustable de 48 a 55 Vcc, entrada de 90 a 264 Vca a 47 a 63 Hz, 5 A, 90% eficiencia, 3 años de
Distribuidor autorizado
Fuente de alimentación de carril DIN, 240W 48V 5A. Rango de entrada de 90 a 264 Vca a 47-63Hz. Tensión de salida de 48Vcc ajustable de 48 a 55Vcc, intensidad de salida de 5A, potencia de 240W, eficiencia del 90%, aislamiento de entrada a salida de 3000 Vca, ruido y rizado de 150mVp-p, factor corrector de potencia de 0.95 a 230Vca. Temperatura de trabajo desde -20 hasta +70°C. Dimensiones: ancho de 63 mm, alto de 125 mm, fondo de 113.5 mm. Incluye 3 años de garantía.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Formato: para montar sobre carril DIN, tamaño compacto
  • Tensión de salida: de 48Vcc ajustable de 48 a 55Vcc
  • Potencia: 240W
  • Eficiencia: 90%
  • Aislamiento de entrada a salida: 3000Vca
  • Ruido y rizado: 150mVp-p
Especificaciones Técnicas
  • Rango de entrada: de 90 a 264 Vca a 47-63Hz
  • Intensidad de salida: 5A
  • Factor corrector de potencia: 0.95 a 230Vca
  • Temperatura de trabajo: desde -20 hasta +70°C
  • Dimensiones (Ancho x Alto x Fondo): 63 mm x 125 mm x 113.5 mm
Certificaciones
  • Certificados: CE, EAC, RCM, BSMI, TÜV, UKCA, UL
Aplicaciones y Uso
  • Aplicaciones: Industrial, Telecomunicaciones
  • Formato: Carril DIN
  • Subformato: Estrecho
Detalles Adicionales
  • 3 años de garantía
  • Fabricante: MEAN WELL
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
NDR-240-48
NDR-240-48