BATT-60V-6000WH
Nuevo - Avant
Batería no recargable zinc-aire, voltaje 6 V, consumo 250 mA, capacidad 300 Ah a 20 ºC, energía 1680 Wh, descarga 1200 h, dimensiones 120 (Al) x 125 (An) x 221.6 (Fo) mm, peso
Distribuidor autorizado
Batería no recargable. Zinc-aire. Voltaje 6.0 V. Capacidad 300 Ah (20ºC). 120 x 125 x 221.6 mm / 5700 g. Para respaldo o uso directo.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Batería zinc-aire
  • Voltaje nominal 6 V
  • Consumo 250 mA
  • Capacidad 300 Ah
  • Energía acumulada 1680 Wh
  • Tiempo de descarga 1200 h
  • Dimensiones: 120 (Al) x 125 (An) x 221.6 (Fo) mm
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje nominal: 6.0 V
  • Voltaje de descarga: 4.0 V
  • Consumo: 250 mA
  • Capacidad nominal: 300 Ah a 20 ºC
  • Energía acumulada: 1680 Wh
  • Tiempo de descarga: 1200 h
  • Temperatura de operación: de -20ºC a +45ºC
  • Peso: 5700 g
Contenido
  • Batería de respaldo
Escribe tu opinión
BATT-60V-6000WH
BATT-60V-6000WH