PD-120-9-SLIM
Nuevo - Avant
Caja de distribución de alimentación Slim, entrada AC de 96 a 264 V a 50/60 Hz, 9 salidas por par de cobre, 12 V DC, 120 W, carcasa metálica
Distribuidor autorizado
Caja de distribución de alimentación Slim, 1 entrada AC de 220 V a 50Hz, 9 salidas por par de cobre, protección por fusible rearmable, voltaje de salida de 12 V, 120 W, carcasa metálica.
Detalles del Producto
Características Clave
  • Entrada de alimentación: AC de 96 a 264 V, 50/60 Hz
  • Salidas de alimentación: 9 salidas por par de cobre (clema)
  • Voltaje de salida: 12 V DC
  • Potencia total: 120 W (10 A)
  • Intensidad máxima por salida: 1150 mA
Protección y Seguridad
  • Fusible de tubo de 10 A para protección general a la entrada de la fuente
  • Fusible rearmable PTC por cada salida individual hasta 1150 mA
  • Protección frente a cortocircuitos
  • Protección frente a sobretensión y picos de corriente
Filtración y Eficiencia
  • Filtrado EMI para evitar interferencias electromagnéticas
  • Corrección del factor de potencia (PFC)
  • Salida con bajo nivel de ruido y rizado
Detalles del Diseño
  • Carcasa metálica con pasacables aislados
  • Cierre con llave para mayor protección
  • Indicadores LED de estado para cada salida
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje de salida: 12 V DC
  • Potencia total: 120 W (10 A)
  • Protección: Cortocircuito, sobretensión, picos de corriente
  • Filtrado: EMI, PFC
  • Temperatura de funcionamiento: de -20°C a +50°C
  • Dimensiones: 208 (Al) x 152 (An) x 40 (Fo) mm
  • Función UPS: Conectores para baterías de 7 AH a 24 AH de manera externa (batería no incluida)
Accesorios Incluidos
  • Caja de distribución de alimentación de 9 salidas 12 V
  • Llave para cierre de seguridad
  • Fusible de repuesto de 10A
  • Plantilla para instalación
  • 4 tacos y 4 tornillos para anclaje
  • Instrucciones de uso
Reseñas
No hay reseñas de clientes en este momento.
Escribe tu opinión
PD-120-9-SLIM
PD-120-9-SLIM